В 2014 году художник из Омска Иван Ешуков начал выпускать небольшим тиражом свой графический роман (комикс) "Боровицкий".

События романа происходят в непростом для России 1919 году в провинциальном сибирском городе, внезапно ставшем столицей огромной страны – Омске. Главный герой – специальный агент контрразведки Ян Карлович Боровицкий. В романе присутствует и реальный исторический персонаж – Адмирал Колчак, возглавлявший Белое движение во время Гражданской войны, Верховный правитель России с 1918 по 1920 года. Все события, связанные с Адмиралом, географические названия мест Омска – достоверны и писались с опорой на исторические документы. Дома, улицы, одежда – так же реалистичны и дают представление о жизни небольшого провинциального российского города. Вымышленной является история главного героя.

По жанру комикс можно отнести к историческому детективу. Роман имеет мистический пролог, и далее завязывается детективный сюжет.

Всего комикс будет состоять из пяти книг. Каждая из которых, в свою очередь, будет разделена на 6-8 выпусков. На сегодняшний день выпущено два выпуска первой книги.

Это черно-белый комикс формата А5 на 2 скобах, 32 страницы, обложка глянцевая.

Группа VK  - http://vk.com/borovitsky_comics

По вопросам приобретения обращаться сюда - http://vk.com/maria_omsk

Стоимость одного выпуска - 100 рублей + доставка